Data

Attività

Nazionale

Attività

Regionale

 Da Sabato

01/09/2018

a Domenica

02/09/2018

 

 1° Torneo Open

Fondi

Da Sabato

08/09/2018

a Domenica

09/09/2018 
 

2° Torneo Open

Ciampino 

 Da Sabato

15/09/2018

a Domenica

16/09/2018

 

1° Torneo Qualificazione

Campionati Italiani

Colleferro

Da Giovedì

20/09/2018

a Domenica

23/09/2018

 Trofeo CONI  

Da Sabato

22/09/2018

a Domenica

23/09/2018 

 

3° Torneo Open

Roma 

 Giovedì

27/09/2018

 Supercoppa Italiana M  

Da Sabato

29/09/2018

a Domenica

30/09/2018 

 1^ / 2^ giornata A1M

1^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M

1° concentramento A2F/BF

1^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2

 Giovedì

04/10/2018

  Supercoppa Italiana F  

Da Sabato

06/10/2018

a Domenica

07/10/2018 

2^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M 

2^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2 

Domenica

07/10/2018 

1° concentramento A1F  

 Da Sabato

13/10/2018

a Domenica

14/10/2018

1^ Giornate Rosa

Coccaglio

 

1° Torneo 6^ categoria Padova/Vasto/Siracusa

 

1° Torneo 5^ categoria

Casamassima/Reggio Emilia

 

1° Torneo 4^ categoria

Cortemaggiore/San Nicola la Strada

 

1° Torneo 3^ categoria Assoluto

Terni

 

 Da Venerdì

19/10/2018

a Domenica

21/10/2018

 3^ giornata A1M  

Da Sabato

20/10/2018

a Domenica

21/10/2018 

 

1° Torneo Regionale Giovanile

1° Torneo Veterani

Seniores

Domenica

21/10/2018 

2° concentramento A1F  

 Da Sabato

27/10/2018

a Domenica

28/10/2018

 Trofeo Transalpino

4° Torneo Open

Fondi 

Giovedì

01/11/2018 

 

 5° Torneo Open

Roma

Da Venerdì

02/11/2018

a Domenica

04/11/2018 

4^ giornata A1M   

Da Sabato

03/11/2018

a Domenica

04/11/2018 

3^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M  

3^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2 

 Domenica

04/11/2018

3° concentramento A1F  

 Da Venerdì

09/11/2018

a Domenica

11/11/2018

5^ giornata A1M   

Da Sabato

10/11/2018

a Domenica

11/11/2018 

4^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M

2° concentramento A2F/BF  

4^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2

1^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF 

Da Sabato

17/11/2018

a Domenica

18/11/2018 

 

2° Torneo Qualificazione

Campionati Italiani

Da Venerdì

23/11/2018

a Domenica

25/11/2018

6^ giornata A1M    

Da Sabato

24/11/2018

a Domenica

25/11/2018 

 5^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M  5^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2

2^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF 

Domenica

25/11/2018 

 4° concentramento A1F  

Da Sabato

01/12/2018

a Domenica

02/12/2018 

6^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M

3° concentramento A2F/BF

6^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2

3^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF  

Da Venerdì

07/12/2018

a Domenica

09/12/2018 

 1° Torneo Nazionale Giovanile

Terni

 

 Da Sabato

08/12/2018

a Domenica

09/12/2018

1° Torneo Nazionale Veterani / U. 21

Reggio Emilia / San Nicola la Strada

 

1° Torneo Paralimpico

Riposto

 

Venerdì

14/12/2018 

Termine per tesseramento

atleti Italiani 1^/2^/3^ categoria 

 

 Da Venerdì

14/12/2018

a Domenica

16/12/2018

7^ giornata A1M     

Da Sabato

15/12/2018

a Domenica

16/12/2018

7^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M 7^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2

4^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF 

Domenica

16/12/2018

5° concentramento A1F  

Da Sabato

22/12/2018

a Domenica

23/12/2018

 

3° Torneo Qualificazione

Campionati Italiani

Da Sabato

29/12/2018

a Domenica

30/12/2018

  Coppa Italia Regionale

Sabato

05/01/2019

  2° Torneo Regionale Giovanile

Da Venerdì

11/01/2019

a Domenica

13/01/2019

Coppa Italia  

Da Sabato

12/01/2019

a Domenica

13/01/2019

  6° Torneo Open

Da Venerdì

18/01/2019

a Domenica

20/01/2019

8^ giornata A1M    

Da Sabato

19/01/2019

a Domenica

20/01/2019

 

4° Torneo Qualificazione

Campionati Italiani

Domenica

20/01/2019

6° concentramento A1F  

Da Venerdì

25/01/2019

a Domenica

27/01/2019

2° Torneo Nazionale Giovanile

Terni

 

Da Sabato

26/01/2019

a Domenica

27/01/2019

1° concentramento Veterani

squadre maschili A1/A2/B

2° Torneo Paralimpico

Rovato (BS)

1° concentramento Squadre

di Serie A1 classe 1/5 e 6/10

 

Da Sabato

02/02/2019

a Domenica

03/02/2019

2^ Giornate Rosa

Prato

 

2° Torneo 6^ categoria 

Firenze/Cerignola

 

2° Torneo 5^ categoria

Chiavari/Camerino

 

2° Torneo 4^ categoria

Coccaglio/Cerignola

 

2° Torneo 3^ categoria Assoluto

Terni

 

Da Venerdì

08/02/2019

a Domenica

10/02/2019

9^ giornata A1M  

Da Sabato

09/02/2019

a Domenica

10/02/2019

8^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M 8^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2

5^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF

Domenica

10/02/2019

7° concentramento A1F  

Da Venerdì

15/02/2019

a Domenica

17/02/2019

10^ giornata A1M

Play Off/Out - A1F

 

Da Sabato

16/02/2019

9^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M

4° concentramento A2F/BF

9^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2

6^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF

Da Venerdì

22/02/2019

a Domenica

24/02/2019

11^ giornata A1M

Play Off/Out - A1F

 

Da Sabato

23/02/2019

a Domenica

24/02/2019

10^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M 10^ giornata Campionato a

Squadre Serie C2-D1-D2

7^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF

 Da Giovedì

28/02/2019

a Domenica

03/03/2019

 Campionati Italiani Assoluti  

 Da Sabato

02/03/2019

a Domenica

03/03/2019

 

Campionati Regionali

Giovanili, Seniores e Veterani 

 Da Venerdì

08/03/2019

a Domenica

10/03/2019

 12^ giornata A1M

Play Off/Out - A1F

 

 Da Sabato

09/03/2019

a Domenica

10/03/2019

 11^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M

 11^ giornata Campionato a Squadre Serie C2-D1-D2

Play Off/Out C2

8^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF

Da Sabato

16/03/2019

a Domenica

17/03/2019 

 3^ Giornate Rosa

San Nicola la Strada

 

3° Torneo 6^ categoria 

Cortemaggiore/Ortona

 

3° Torneo 5^ categoria

Verona/Orbetello/Gela

 

3° Torneo 4^ categoria

Vicenza/Arezzo

 

3° Torneo 3^ categoria Assoluto

Terni

 

 Da Sabato

23/03/2019

a Domenica

24/03/2019

 

Campionati Regionali

5^ - 6^ categoria 

 Da Venerdì

29/03/2019

a Domenica

31/03/2019

Campionati Italiani

Giovanili a Squadre

Terni

 

 Da Sabato

30/03/2019

a Domenica

31/03/2019

 2° concentramento Veterani

squadre maschili A1/A2/B

3° Torneo Paralimpico

Udine

2° concentramento Squadre

di Serie A1 classe 1/5 e 6/10

 

 Da Venerdì

05/04/2019

a Domenica

07/04/2019

13^ giornata A1M

Play Off/Out - A1F

 

 Da Sabato

06/04/2019

a Domenica

07/04/2019

12^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M

5° concentramento A2F/BF 

12^ giornata Campionato a Squadre Serie C2-D1-D2

Play Off/Out C2

9^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF 
 Da Venerdì

12/04/2019

a Domenica

14/04/2019

 Coppa delle Regioni

14^ giornata A1M

Play Off/Out - A1F

 

 Da Sabato

13/04/2019

a Domenica

14/04/2019

  7° Torneo Open 

Da Martedì

23/04/2019

a Sabato

27/04/2019 

 Campionati Italiani Veterani  

Da Domenica

28/04/2019

a Mercoledì

01/05/2019 

 Campionati Italiani Giovanili
Terni
 

 Da Venerdì

03/05/2019

a Domenica

05/05/2019

Play Off A1 M/F   

 Da Sabato

04/05/2019

a Domenica

05/05/2019

 13^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M  13^ giornata Campionato a Squadre Serie C2-D1-D2

Play Off/Out C2

10^ giornata Campionato a

Squadre Serie D3 - CF

 Da Venerdì

10/05/2019

a Domenica

12/05/2019

Play Off A1 M/F    

Da Sabato

11/05/2019

a Domenica

12/05/2019

14^ giornata A2M/B1M/B2M/C1M

Play Off/Out A2/BF/CF

14^ giornata Campionato a Squadre Serie C2-D1-D2

Play Off C2

Da Venerdì

17/05/2019

a Domenica

19/05/2019

Campionati Italiani Paralimpici

Fase Finale Campionati

Paralimpici a Squadre 

 

Da Sabato

18/05/2019

a Domenica

19/05/2019

 

Campionati Regionali

Assoluti 3^ / 4^ categoria

Da Venerdì

24/05/2019

a Domenica

26/05/2019

Play Off A1 M/F  

Da Sabato

25/05/2019

a Domenica

09/06/2019

Campionati Italiani

6^ / 5^ / 4^ / 3^ / 2^ categoria

 

Da Venerdì

31/05/2019

a Domenica

02/06/2019

Play Off A1 M/F  

 Da Venerdì 07/06/2019

a Domenica

09/06/2019

Play Off A1 M/F   

 Da Venerdì

14/06/2019

a Domenica

16/06/2019

 Play Off A1 M/F  

Da Sabato

15/06/2019

a Domenica

16/06/2019 

   8° Torneo Open

 Da Sabato

22/06/2019

a Domenica

23/06/2019

   9° Torneo Open