🏆 STAGIONE 2019/2020

5° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO STAGIONE 2019/2020

Domenica 23 febbraio, presso la palestra dell’Istituto Micheli, sita in via Cesare Fracassini 9, si è svolto il 5° torneo di allenamento della stagione 2019-2020.

5-6^ Categoria

  • Apolloni Stefano
  • Bonanome Sergio
  • Buzzanca Antonio
  • Campitelli Luciano
  • Caragea Cezar
  • Caretti Roberto
  • Casucci Flavio
  • Cavallaro Lucio
  • Cherubini Andrea
  • Cuomo Alfonso
  • Faragalla Paolo
  • Garozzo Francesco
  • Gonella Paolo
  • Liberati Fulvio
  • Mansourati Gabriel
  • Mariotti Stefano
  • Melise Assunta
  • Mondaini Marco
  • Mulana Alessandro
  • Napolitano Michele
  • Passeri Michele
  • Raffaeli Luca
  • Sala Riccardo
  • Villa Marco

Non Classificati

  • Bancone Vincenzo
  • Bucuresteanu Cristian
  • Caragea Cezar
  • Carrescia Pier Camillo
  • Carrescia Pier Tommaso
  • Casolaro Maria Grazia
  • Comini Lorenzo
  • Costantini Alessandro
  • De Simone Andrea
  • Marcosano Davide
  • Marcosano Renzo
  • Mariotti Stefano
  • Messina Giuseppe
  • Napolitano Michele
  • Passeri Michele
  • Presciutti Mario
  • Realacci Marco
  • Rotondo Francesco
  • Saletnich Gianguido
  • Tullio Leopoldo
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5-6^ Categoria

Posizione Atleta
Alessandro MULANA
Gabriel MANSOURATI
Stefano APOLLONI
Alfonso CUOMO

Non Classificati

Posizione Atleta
Vincenzo VITALE
Michele PASSERI
Andrea DE SIMONE
Cezar CARAGEA

4° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO STAGIONE 2019/2020

Domenica 26 gennaio, presso la palestra dell’Istituto Micheli, sita in via Cesare Fracassini 9, si è svolto il 4° torneo di allenamento della stagione 2019-2020.

Lista partecipanti

5-6^ Categoria

  • Apolloni Stefano
  • Bertoldi Francesco
  • Bonanome Sergio
  • Borgia Cristiano
  • Bucuresteanu Cristian
  • Caragea Cezar
  • Casciola Vittorio
  • Cuomo Alfonso
  • Di Paolo Fabrizio
  • Labor Guglielmo
  • Mansourati Gabriel
  • Melise Assunta
  • Moccaldi Marco
  • Parboni Francesca
  • Pieri Bernardino
  • Ricci Piera
  • Sala Riccardo
  • Soprano Roberto
  • Turella Massimiliano
  • Vitale Vincenzo

Non Classificati

  • Bancone Vincenzo
  • Bucuresteanu Cristian
  • Caragea Cezar
  • Casciola Vittorio
  • Casolaro Maria Grazia
  • Comini Lorenzo
  • De Simone Andrea
  • De Vita Alberto
  • De Vita Alessandro
  • De Vita Alfonso
  • Fiorentini Alessandro
  • Gagliano Alfredo
  • Majorano Luigi
  • Minervini Massimo
  • Olteanu Viorel
  • Parboni Francesca
  • Rotondo Francesco
  • Russo Alessandro
  • Russo Elio
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5-6^ Categoria

Posizione Atleta
Cristiano BORGIA
Francesco BERTOLDI
Stefano APOLLONI
Guglielmo LABOR

Non Classificati

Posizione Atleta
Vincenzo VITALE
Cristian BUCURESTEANU
Vincenzo BANCONE
Vittorio CASCIOLA

3° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO STAGIONE 2019/2020

Sabato 14 e domenica 15 dicembre, presso la palestra dell’Istituto Micheli, sita in via Cesare Fracassini 9, si è svolto il 3° torneo di allenamento della stagione 2019-2020.

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Abbruzzese Vincenzo
  • Apolloni Stefano
  • Bonanome Sergio
  • Brunetto Carmelo
  • Cesareo Massimo
  • Cocco Mattias
  • Cuomo Alfonso
  • Cuosta Alessandro
  • D’Arino Raffaele
  • De Matteis Marco
  • Diofebi Carlo
  • Di Rienzo Pasquale
  • Liberati Fulvio
  • Mansourati Gabriel
  • Massaro Domenico
  • Melise Assunta
  • Molinaro Stefano
  • Racila Mihail
  • Sala Riccardo
  • Villa Marco

6^ Categoria

  • Abbruzzese Vincenzo
  • Audone Marco
  • Bonanome Sergio
  • Breschi Niccolò
  • Campitelli Luciano
  • Caragea Cezar
  • Cavallaro Lucio
  • Deidda Francesco
  • Marini Francesco
  • Melise Assunta
  • Merli Paolo
  • Napolitano Michele
  • Parboni Francesca
  • Picconi Diego
  • Rochira Cosimo
  • Rotondo Francesco
  • Saletnich Gianguido
  • Soffici Claudio
  • Turella Massimiliano
  • Vitale Vincenzo

Non Classificati

  • Bonanome Sergio
  • Bucuresteanu Cristian
  • Capriccioni Matteo
  • Campitelli Luciano
  • Caragea Cezar
  • Comini Lorenzo
  • Costantini Alessandro
  • Deidda Francesco
  • Majorano Luigi
  • Marcosano Davide
  • Marcosano Oronzo
  • Marini Francesco
  • Montanari Silvio
  • Negro Diego
  • Parboni Francesca
  • Picconi Diego
  • Picconi Matteo
  • Pomponio Alessandro
  • Realacci Marco
  • Siliquini Marco

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Stefano MOLINARO
Domenico MASSARO
Riccardo SALA
Alfonso CUOMO

6^ Categoria

Posizione Atleta
Vincenzo ABBRUZZESE
Lucio CAVALLARO
Assunta MELISE
Claudio SOFFICI

Non Classificati

Posizione Atleta
Francesco MARINI
Francesco DEIDDA
Cezar CARAGEA
Diego PICCONI

2° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO STAGIONE 2019/2020

Domenica 9 giugno, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il 10° stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

6^ Categoria

  • Bonanome Sergio
  • Breschi Nicolò
  • Campitelli Luciano
  • Cavallaro Lucio
  • De Bianchi Silvia
  • De Matteis Marco
  • Di Rienzo Pasquale
  • Gonella Paolo
  • Lanni Riccardo
  • Levrini Leonardo
  • Melise Assunta
  • Moccaldi Marco
  • Napolitano Michele
  • Passeri Michele
  • Rochira Cosimo
  • Rotondo Francesco
  • Turella Massimiliano
  • Vincenzi Marco
  • Vitale Vincenzo
  • Zagami Debora

Non Classificati

  • Archilletti Daniele
  • Berni Leonardo
  • Bonanome Sergio
  • Breschi Nicolò
  • Caragea Cezar
  • Carrescia Pier Camillo
  • Carrescia Pier Tommaso
  • Chiaratti Silvia
  • Comini Lorenzo
  • Dechirchi Alessandro
  • Lavagnini Edoardo
  • Maccaroni Angelo
  • Negro Diego
  • Ortiz Alessandro
  • Rao Francesco
  • Rao Lorenzo
  • Romanelli Gennaro
  • Scialotti Fabrizio
  • Turano Salvatore
  • Vasile 

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

6^ Categoria

Posizione Atleta
Marco MOCCALDI
Riccardo LANNI
Marco DE MATTEIS
Paolo GONELLA

Non Classificati

Posizione Atleta
Cezar CARAGEA
Sergio BONANOME
Angelo MACCARONI
Lorenzo COMINI

1° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO STAGIONE 2019/2020

Domenica 14 luglio, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il primo stage di allenamento a schema torneo della stagione 2019-2020.

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Buzzanca Antonio
  • Candia Sante
  • Cavallaro Lucio
  • Cuomo Alfonso
  • De Lorenzi Massimo
  • Di Paolo Fabrizio
  • Han Zhong Yu
  • Lentini Alberto
  • Mansourati Gabriel
  • Martone Luigi
  • Monti Alessandro
  • Orsini Marco
  • Pedone Angelo
  • Toscani Felice
  • Yang Lin
  • Zagami Debora
  • Zhan Emilio
  • Zhou Xiao Fong

6^ Categoria

  • Alfieri Rossano
  • Audone Marco
  • Bonanome Sergio
  • Campitelli Luciano
  • Candia Sante
  • Caragea Cezar
  • Cavallaro Lucio
  • Colombo Massimo
  • Granieri Marco
  • Martone Luigi
  • Merli Paolo
  • Monti Alessandro
  • Nicoletti Antonio
  • Rochira Cosimo
  • Soffici Claudio
  • Turella Massimiliano
  • Valentini Sandro
  • Vitale Vincenzo

Non Classificati

  • Audone Marco
  • Bonanome Sergio
  • Brunetto Carmelo
  • Caragea Cezar
  • Casolaro Mariagrazia
  • Cretella Nicolò
  • De Stefano Jacopo
  • Marino Filippo
  • Serafini Marino
  • Siliquini Marco
  • Turella Massimiliano
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Alfonso CUOMO
Massimo DE LORENZI
Lin YANG
Fabrizio DI PAOLO

6^ Categoria

Posizione Atleta
Lucio CAVALLARO
Marco GRANIERI
Alessandro MONTI
Antonio NICOLETTI

Non Classificati

Posizione Atleta
Vincenzo VITALE
Filippo MARINO
Marco SILIQUINI
Carmelo BRUNETTO