🏆 STAGIONE 2018/2019

10° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Domenica 9 giugno, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il 10° stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Apolloni Stefano
  • Bucuresteanu Cristian
  • Campitelli Luciano
  • Casucci Flavio
  • Csaba Bencsi
  • Cuomo Alfonso
  • Cuosta Alessandro
  • Diofebi Carlo
  • Ercolani Mario
  • Gajano Alberto
  • Lentini Alberto
  • Mansourati Gabriel
  • Melise Assunta
  • Orsini Marco
  • Pieri Bernardino
  • Pietrangeli Emiliano
  • Rochira Cosimo
  • Sala Riccardo
  • Scatolini Stefano
  • Villa Marco

6^ Categoria

  • Bonanome Sergio
  • Bucuresteanu Cristian
  • Campitelli Luciano
  • Caragea Cezar
  • Cavallaro Lucio
  • Csaba Bencsi
  • Gasparini Simone
  • Granieri Marco
  • Melise Assunta
  • Merli Paolo
  • Moccaldi Marco
  • Napolitano Michele
  • Nicoletti Antonio
  • Palamone Pierpaolo
  • Orsini Marco
  • Rochira Cosimo
  • Turella Massimiliano
  • Viceré Giorgio

Non Classificati

  • Bonanome Sergio
  • Breschi Nicolò
  • Bucuresteanu Cristian
  • Calderoni Edoardo
  • Caragea Cezar
  • Casolaro Mariagrazia
  • Chiaratti Silvia
  • Gagliano Alfredo
  • Loffredi Andrea
  • Lombardozzi Attilio
  • Marino Filippo
  • Oneto Leonardo
  • Parboni Francesca
  • Ricci Piera
  • Scialotti Fabrizio
  • Siliquini Marco
  • Turella Massimiliano
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Alberto GAJANO
Gabriel MANSOURATI
Stefano APOLLONI
Bencsi CSABA

6^ Categoria

Posizione Atleta
Assunta MELISE
Marco MOCCALDI
Marco ORSINI
Marco GRANIERI

Non Classificati

Posizione Atleta
Filippo MARINO
Vincenzo VITALE
Massimiliano TURELLA
Piera RICCI

9° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Domenica 19 maggio, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il nono stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

5-6^ Categoria

  • Alfieri Rossano
  • Apolloni Stefano
  • Bancalari Stefano
  • Bushueva Valentina
  • Calderoni Edoardo
  • Campitelli Luciano
  • Capolino Costanzo
  • Capolino Luciano
  • Casucci Flavio
  • Csaba Bencsi
  • Cuosta Alessandro
  • Di Paolo Fabrizio
  • Di Rienzo Pasquale
  • Gatta Andrea
  • Granieri Marco
  • Mansourati Gabriel
  • Mulana Alessandro
  • Poma Antonio
  • Salvini Pietro
  • Zagami Debora

Non Classificati

  • Armone Giovanni
  • Breschi Nicolò
  • Bucuresteanu Cristian
  • Calderoni Edoardo
  • Caragea Cezar
  • Colantoni Simona
  • Costantino Alessandro
  • Gagliano Alfredo
  • Gasparini Andrea
  • Marino Filippo
  • Mollaretti Federico
  • Parboni Francesca
  • Pinelli Alessandro
  • Pinelli Nicola
  • Salvati John
  • Siliquini Marco
  • Turella Massimiliano
  • Velluti Sandro

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5-6^ Categoria

Posizione Atleta
Bencsi CSABA
Fabrizio DI PAOLO
Stefano BANCALARI
Alessandro CUOSTA

Non Classificati

Posizione Atleta
Cristian BUCURESTEANU
Giovanni ARMONE
Cezar CARAGEA
Nicolò BRESCHI

8° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Domenica 14 aprile, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto l’ottavo stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

6^ Categoria

  • Battistoni Andrea
  • Bellaroto Luigi
  • Bonanome Sergio
  • Buzzanca Antonio
  • Campitelli Luciano
  • Csaba Bencsi
  • Gatta Andrea
  • Gonella Paolo
  • Granieri Marco
  • Melise Assunta
  • Merli Paolo
  • Moccaldi Marco
  • Nicoletti Antonio
  • Orsini Marco
  • Soffici Claudio
  • Yang Lin
  • Zhang Hong

Non Classificati

  • Agostino Enzo
  • Bisozzi Valerio
  • Bonanome Sergio
  • Bucuresteanu Cristian
  • Breschi Nicolò
  • Caragea Cezar
  • Colantoni Simona
  • Costantini Alessandro
  • De Cataldo Antonio
  • Gasparini Simone
  • Loffredi Andrea
  • Mamone Marco
  • Neto Leonardo
  • Pallottino Paolo
  • Salerno Tommaso
  • Saletnich Gianguido
  • Siliquini Marco

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

6^ Categoria

Posizione Atleta
Hong ZHANG
Bencsi CSABA
Lin YANG
Marco MOCCALDI

Non Classificati

Posizione Atleta
Valerio BISOZZI
Cezar CARAGEA
Gianguido SALETNICH
Cristian BUCURESTEANU

7° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Domenica 31 marzo, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il settimo stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Bonanome Sergio
  • Bucuresteanu Cristian
  • Campitelli Luciano
  • Caragea Cesar
  • Cavallaro Lucio
  • Csaba Bencsi
  • Cuomo Alfonso
  • Cuosta Alessandro
  • Diofebi Carlo
  • Di Paolo Fabrizio
  • Faragalla Paolo
  • Gonella Paolo
  • Issa Dani
  • Mansourati Gabriel
  • Marino Francesco
  • Melise Assunta
  • Monti Alessandro
  • Napolitano Michele
  • Riondino Raffaella
  • Rochira Cosimo
  • Soprano Roberto
  • Viceré Giorgio
  • Tirinelli Claudio
  • Yang Lin
  • Xu Chuang

6^ Categoria

  • Armone Giovanni
  • Bellaroto Luigi
  • Bonanome Sergio
  • Breschi Nicolò
  • Bucuresteanu Cristian
  • Campitelli Luciano
  • Caragea Cesar
  • Csaba Bencsi
  • De Santis Giuseppe
  • Gasparini Simone
  • Marchitelli Sergio
  • Muresan Cristian
  • Murtas Francesco
  • Napolitano Michele
  • Pandolfi Simone
  • Rotondo Francesco
  • Soffici Claudio
  • Tervoli Eni
  • Tirinelli Claudio
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Alessandro CUOSTA
Fabrizio DI PAOLO
Bencsi CSABA
Alfonso CUOMO

6^ Categoria

Posizione Atleta
Bencsi CSABA
Sergio BONANOME
Michele NAPOLITANO
Francesco MURTAS

6° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Domenica 17 marzo, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il sesto stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

6^ Categoria

  • Arnaldi Niccolò
  • Bencsi Csaba
  • Bonanome Sergio
  • Campitelli Luciano
  • Candia Sante
  • Cavallaro Lucio
  • Chiodi Francesco
  • Conti Massimo
  • Cozzi Valentina
  • De Matteis Marco
  • Di Rienzo Pasquale
  • Giuseppone Francesco
  • Gonella Paolo
  • Issa Dani
  • Lombardozzi Attilio
  • Melise Assunta
  • Merli Paolo
  • Minervini Massimo Benvenuto
  • Moccaldi Marco
  • Napolitano Michele
  • Orsini Marco
  • Pierpaoli Marco
  • Rochira Cosimo
  • Soffici Claudio

Non Classificati

  • Bonanome Sergio
  • Breschi Niccolò
  • Bucuresteanu Cristian
  • Caragea Cesar
  • Calderoni Edoardo
  • Casolano Maria Grazia
  • Chiaratti Silvia
  • Chirivì Alessandro
  • Marchitelli Sergio
  • Matteis Luca
  • Murtas Francesco
  • Polito Domenico
  • Polito Giuseppe
  • Polito Matteo
  • Ricci Piera
  • Russo Alessandro
  • Russo Elio
  • Scialotti Fabrizio
  • Siliquini Marco
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati assegnati dei trofei ai primi 4 classificati di ogni gara:

6^ Categoria

Posizione Atleta
Bencsi CSABA
Sante CANDIA
Marco MOCCALDI
Marco PIERPAOLI

Non Classificati

Posizione Atleta
Luca MATTEIS
Sergio BONANOME
Francesco MURTAS
Cristian BUCURESTEANU

5° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Domenica 3 marzo, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il quinto stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Apolloni Stefano
  • Bonanome Sergio
  • Buzzanca Antonio
  • Casucci Flavio
  • Cavallaro Lucio
  • Cesareo Massimo
  • Cuomo Alfonso
  • Diofebi Carlo
  • Di Paolo Fabrizio
  • Faragalla Paolo
  • Giuseppone Francesco
  • Issa Dani
  • Mansourati Gabriel
  • Marino Francesco
  • Melise Assunta
  • Minervini Massimo
  • Pieri Bernardino
  • Soprano Roberto
  • Yang Lin
  • Zeng Hong

6^ Categoria – Non Classificati

  • Armone Giovanni
  • Bencsi Csaba
  • Bonanome Sergio
  • Brescial Niccolò
  • Bucuresteanu Cristian
  • Caragea Cezar
  • Calderoni Edoardo
  • Campitelli Luciano
  • Chirivì Alessandro
  • Costantini Alessandro
  • De Simone Andrea
  • Di Rienzo Pasquale
  • D’Orazio Pietro
  • Feroci Luca
  • Gagliano Alfredo
  • Marchitelli Sergio
  • Muresan Cristian
  • Pierpaoli Marco
  • Ricci Piera
  • Rotondo Francesco
  • Russo Alessandro
  • Salerno Tommaso
  • Siliquini Marco
  • Tirinelli Claudio
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Zeng HONG
Alfonso CUOMO
Massimo CESAREO
Gabriel MANSOURATI

6^ Categoria – Non Classificati

Posizione Atleta
Csaba BENCSI
Pasquale DI RIENZO
Andrea DE SIMONE
Pietro D’ORAZIO

4° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Sabato 2 e domenica 3 febbraio, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il quarto stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Apolloni Stefano
  • Balletta Francesco
  • Candia Sante
  • Cesareo Massimo
  • Cherubini Andrea
  • Cuomo Alfonso
  • Cuosta Alessandro
  • D’Arino Raffaele
  • Diofebi Carlo
  • Mansourati Gabriel
  • Massaro Domenico
  • Melise Assunta
  • Moccaldi Marco
  • Pierobon Fabrizio
  • Pietrangeli Emiliano
  • Poma Antonio

6^ Categoria

  • Abbatelli Alessandro
  • Arnaldi Niccolò
  • Candia Sante
  • Cavallaro Lucio
  • Coccia Giosuè
  • Cozzu Valentina
  • Cuneo Roberto
  • Issa Dani
  • Liberati Fulvio
  • Lombardozzi Attilio
  • Merli Paolo
  • Parboni Francesca
  • Ricci Piera
  • Rotondo Francesco
  • Tirindelli Claudio
  • Vitale Vincenzo

Non Classificati

  • Armone Giovanni
  • Audone Marco
  • Bonanome Sergio
  • Breschi Niccolò
  • De Santis Giuseppe
  • De Simone Marco
  • D’Orazio Pietro
  • Gagliano Alfredo
  • Mancosu Andrea
  • Mancosu Matteo
  • Marino Francesco
  • Matteis Luca
  • Minervini Massimo
  • Parboni Francesca
  • Petracca Marco
  • Pierpaoli Marco
  • Reboul Caroline

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Emiliano PIETRANGELI
Domenico MASSARO
Alessandro CUOSTA
Massimo CESAREO

6^ Categoria

Posizione Atleta
Niccolò ARNALDI
Lucio CAVALLARO
Fulvio LIBERATI
Candia SANTE

Non Classificati

Posizione Atleta
Marco PIERPAOLI
Francesco MARINO
Luca MATTEIS
Pietro D’ORAZIO

3° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Sabato 26 e domenica 27 gennaio presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il terzo stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Apolloni
  • Buzzanca
  • Cameo
  • Casucci
  • Cesareo
  • Cuosta
  • Di Paolo
  • Diofebi
  • Galeani
  • Lentini
  • Mansourati
  • Melise
  • Pieri
  • Soprano
  • Ye
  • Zhan

6^ Categoria

  • Arnaldi
  • Audone
  • Bancalari
  • Cavallaro
  • Cherubini
  • Cozzi
  • Liberati
  • Merli
  • Moccaldi
  • Parboni
  • Petracca
  • Pierobon
  • Ricci
  • Rotondo
  • Salvatori
  • Tervoli

Non Classificati

  • Bellini
  • Bisceglie
  • Capolino Carlo
  • Capolino Lorenzo
  • Capolino Luciano
  • Casanova
  • Chirivì
  • De Santis
  • D’Orazio
  • Gagliano
  • Garozzo
  • Marino
  • Parboni
  • Pedrini
  • Perez
  • Reboul
  • Ricci
  • Russo
  • Siliquini
  • Valentini

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
DI PAOLO
CASUCCI
CAMEO
MANSOURATI

6^ Categoria

Posizione Atleta
PIEROBON
ARNALDI
BANCALARI
MERLI

Non Classificati

Posizione Atleta
MARINO
GAROZZO
CAPOLINO LUCIANO
VALENTINI

2° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Sabato 5 gennaio presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51 si è svolto il secondo stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Apolloni
  • Barbati
  • Buzzanca
  • Casucci
  • Cherubini
  • Costantino
  • Cuomo
  • D’Arino
  • De Silva
  • Di Paolo
  • Ercolani
  • Mansourati
  • Mulana
  • Pietrangeli
  • Roca
  • Villa

6^ Categoria

  • Audone
  • Campitelli
  • Cavallaro
  • Chiaratti
  • Chivirì
  • Conti
  • D’Arca
  • Matteis
  • Moccaldi
  • Pallottino
  • Pierobon
  • Re
  • Salvatori
  • Salvini
  • Scialotti
  • Soffici

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
PIETRANGELI
DE SILVA
DI PAOLO
MANSOURATI

6^ Categoria

Posizione Atleta
CONTI
SALVINI
SALVATORI
PIEROBON

1° STAGE DI ALLENAMENTO A SCHEMA TORNEO

Domenica 21 Ottobre, presso la palestra del Liceo Giuseppe Peano, si è svolto il primo stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

Lista partecipanti

  • Apolloni Stefano
  • Barbati Raffaele
  • Bellaroto Luigi
  • Cameo Claudio
  • Campitelli Luciano
  • Casucci Flavio
  • Chen Mi
  • Chiodi Francesco
  • Costantini Alessandro
  • D’Alessio Federico
  • De Matteis Marco
  • De Santis Giuseppe
  • De Silva Veron
  • De Simone Andrea
  • Di Paolo Fabrizio
  • Gatta Andrea
  • Lauricella Luciano
  • Liberati Fulvio
  • Mansourati Gabriel
  • Mendeni Massimo
  • Monti Alessandro
  • Napolitano Michele
  • Palamone Pierpaolo
  • Pece Alessandro
  • Petracca Marco
  • Poletto Fausto
  • Rochira Cosimo
  • Rotondo Francesco
  • Sala Riccardo
  • Sgro Giuseppe
  • Soffici Claudio
  • Stella Armando
  • Tarquini Daniele
  • Tarquini Riccardo
  • Tervoli Eni
  • Velluti Marco
  • Yang Lin
  • Ye Anan
  • Ye Paolo
  • Zhang Emilio

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati anche assegnati dei trofei per i primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Alessandro CUOSTA
Claudio CAMEO
Gabriel MANSOURATI
Veron DE SILVA

6^ Categoria

Posizione Atleta
Alessandro MONTI
Francesco CHIODI
Giuseppe SGRO
Marco VELLUTI