STAGE DI ALLENAMENTO

A SCHEMA TORNEO

L’OBIETTIVO DI QUESTO TIPO DI MANIFESTAZIONI E' QUELLO DI ALLENARSI E DIVERTIRSI SIMULANDO UN TORNEO FEDERALE, infatti, le modalità di svolgimento sono simili.

 

In tutte le gare inizialmente si svolge una fase a gironi ed a seguire il tabellone ad eliminazione diretta.

 

Naturalmente gli incontri non valgono per la classifica nazionale FITET, ma è ugualmente un'ottima occasione per giocare e divertirsi, oltre che per allenarsi.

 

TUTTI I PARTECIPANTI DISPUTANO ALMENO 4 INCONTRI E COLORO CHE VENGONO ELIMINATI HANNO LA POSSIBILITA' DI CONTINUARE A GIOCARE LIBERAMENTE SUI TAVOLI DISPONIBILI.

Per gratificare gli atleti che avranno giocato meglio, verranno assegnati dei trofei ai primi 4 classificati di ogni gara.

Info ed iscrizioni tramite SMS, WhatsApp o telefono, al seguente recapito: 389 83 47 419 (Andrea)


9° STAGE DI ALLENAMENTO

A SCHEMA TORNEO

Domenica 19 maggio, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il nono stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

 

 

Lista partecipanti

5-6^ Categoria

  • Alfieri Rossano
  • Apolloni Stefano
  • Bancalari Stefano
  • Bushueva Valentina
  • Calderoni Edoardo
  • Campitelli Luciano
  • Capolino Costanzo
  • Capolino Luciano
  • Casucci Flavio
  • Csaba Bencsi
  • Cuosta Alessandro
  • Di Paolo Fabrizio
  • Di Rienzo Pasquale
  • Gatta Andrea
  • Granieri Marco
  • Mansourati Gabriel
  • Mulana Alessandro
  • Poma Antonio
  • Salvini Pietro
  • Zagami Debora

Non Classificati

  • Armone Giovanni
  • Breschi Nicolò
  • Bucuresteanu Cristian
  • Calderoni Edoardo
  • Caragea Cezar
  • Colantoni Simona
  • Costantino Alessandro
  • Gagliano Alfredo
  • Gasparini Andrea
  • Marino Filippo
  • Mollaretti Federico
  • Parboni Francesca
  • Pinelli Alessandro
  • Pinelli Nicola
  • Salvati John
  • Siliquini Marco
  • Turella Massimiliano
  • Velluti Sandro

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati assegnati dei trofei ai primi 4 classificati di ogni gara:

5-6^ Categoria

Posizione Atleta
Bencsi CSABA
Fabrizio DI PAOLO
Stefano BANCALARI
Alessandro CUOSTA

 

Non Classificati

Posizione Atleta
Cristian BUCURESTEANU
Giovanni ARMONE
Cezar CARAGEA
Nicolò BRESCHI


1 2