TORNEI DI ALLENAMENTO

L’OBIETTIVO DI QUESTO TIPO DI MANIFESTAZIONI E' QUELLO DI ALLENARSI E DIVERTIRSI SIMULANDO UN TORNEO FEDERALE, infatti, le modalità di svolgimento sono simili.

 

In tutte le gare inizialmente si svolge una fase a gironi ed a seguire il tabellone ad eliminazione diretta.

 

Naturalmente gli incontri non valgono per la classifica nazionale FITET, ma è ugualmente un'ottima occasione per giocare e divertirsi, oltre che per allenarsi.

 

TUTTI I PARTECIPANTI DISPUTANO ALMENO 3 INCONTRI E COLORO CHE VENGONO ELIMINATI HANNO LA POSSIBILITA' DI CONTINUARE A GIOCARE LIBERAMENTE SUI TAVOLI DISPONIBILI.

Per gratificare gli atleti che avranno giocato meglio, verranno assegnati dei trofei ai primi 4 classificati di ogni gara.

Info ed iscrizioni tramite SMS, WhatsApp o telefono, al seguente recapito: 389 83 47 419 (Andrea)


2° TORNEO DI ALLENAMENTO

DELLA STAGIONE 2019-2020

Domenica 3 novembre, presso la palestra dell'Istituto Micheli, sita in via Cesare Fracassini 9,

si è svolto il 2° torneo di allenamento della stagione 2019-2020.

 

Lista partecipanti

6^ Categoria

  • Bonanome Sergio
  • Breschi Nicolò
  • Campitelli Luciano
  • Cavallaro Lucio
  • De Bianchi Silvia
  • De Matteis Marco
  • Di Rienzo Pasquale
  • Gonella Paolo
  • Lanni Riccardo
  • Levrini Leonardo
  • Melise Assunta
  • Moccaldi Marco
  • Napolitano Michele
  • Passeri Michele
  • Rochira Cosimo
  • Rotondo Francesco
  • Turella Massimiliano
  • Vincenzi Marco
  • Vitale Vincenzo
  • Zagami Debora

Non Classificati

  • Archilletti Daniele
  • Berni Leonardo
  • Bonanome Sergio
  • Breschi Nicolò
  • Caragea Cezar
  • Carrescia Pier Camillo
  • Carrescia Pier Tommaso
  • Chiaratti Silvia
  • Comini Lorenzo
  • Dechirchi Alessandro
  • Lavagnini Edoardo
  • Maccaroni Angelo
  • Negro Diego
  • Ortiz Alessandro
  • Rao Francesco
  • Rao Lorenzo
  • Romanelli Gennaro
  • Scialotti Fabrizio
  • Turano Salvatore
  • Vasile 

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati assegnati dei trofei ai primi 4 classificati di ogni gara:

6^ Categoria

Posizione Atleta
Marco MOCCALDI
Riccardo LANNI
Marco DE MATTEIS
Paolo GONELLA

 

Non Classificati

Posizione Atleta
Cezar CARAGEA
Sergio BONANOME
Angelo MACCARONI
Lorenzo COMINI

1° STAGE DI ALLENAMENTO

A SCHEMA TORNEO

DELLA STAGIONE 2019-2020

Domenica 14 luglio, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51,

si è svolto il primo stage di allenamento a schema torneo della stagione 2019-2020.

 

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Buzzanca Antonio
  • Candia Sante
  • Cavallaro Lucio
  • Cuomo Alfonso
  • De Lorenzi Massimo
  • Di Paolo Fabrizio
  • Han Zhong Yu
  • Lentini Alberto
  • Mansourati Gabriel
  • Martone Luigi
  • Monti Alessandro
  • Orsini Marco
  • Pedone Angelo
  • Toscani Felice
  • Yang Lin
  • Zagami Debora
  • Zhan Emilio
  • Zhou Xiao Fong

6^ Categoria

  • Alfieri Rossano
  • Audone Marco
  • Bonanome Sergio
  • Campitelli Luciano
  • Candia Sante
  • Caragea Cezar
  • Cavallaro Lucio
  • Colombo Massimo
  • Granieri Marco
  • Martone Luigi
  • Merli Paolo
  • Monti Alessandro
  • Nicoletti Antonio
  • Rochira Cosimo
  • Soffici Claudio
  • Turella Massimiliano
  • Valentini Sandro
  • Vitale Vincenzo

Non Classificati

  • Audone Marco
  • Bonanome Sergio
  • Brunetto Carmelo
  • Caragea Cezar
  • Casolaro Mariagrazia
  • Cretella Nicolò
  • De Stefano Jacopo
  • Marino Filippo
  • Serafini Marino
  • Siliquini Marco
  • Turella Massimiliano
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati assegnati dei trofei ai primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Alfonso CUOMO
Massimo DE LORENZI
Lin YANG
Fabrizio DI PAOLO

 

6^ Categoria

Posizione Atleta
Lucio CAVALLARO
Marco GRANIERI
Alessandro MONTI
Antonio NICOLETTI

 

Non Classificati

Posizione Atleta
Vincenzo VITALE
Filippo MARINO
Marco SILIQUINI
Carmelo BRUNETTO