10° STAGE DI ALLENAMENTO

A SCHEMA TORNEO

Domenica 9 giugno, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51,

si è svolto il 10° stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

 

Lista partecipanti

5^ Categoria

  • Apolloni Stefano
  • Bucuresteanu Cristian
  • Campitelli Luciano
  • Casucci Flavio
  • Csaba Bencsi
  • Cuomo Alfonso
  • Cuosta Alessandro
  • Diofebi Carlo
  • Ercolani Mario
  • Gajano Alberto
  • Lentini Alberto
  • Mansourati Gabriel
  • Melise Assunta
  • Orsini Marco
  • Pieri Bernardino
  • Pietrangeli Emiliano
  • Rochira Cosimo
  • Sala Riccardo
  • Scatolini Stefano
  • Villa Marco

6^ Categoria

  • Bonanome Sergio
  • Bucuresteanu Cristian
  • Campitelli Luciano
  • Caragea Cezar
  • Cavallaro Lucio
  • Csaba Bencsi
  • Gasparini Simone
  • Granieri Marco
  • Melise Assunta
  • Merli Paolo
  • Moccaldi Marco
  • Napolitano Michele
  • Nicoletti Antonio
  • Palamone Pierpaolo
  • Orsini Marco
  • Rochira Cosimo
  • Turella Massimiliano
  • Viceré Giorgio

Non Classificati

  • Bonanome Sergio
  • Breschi Nicolò
  • Bucuresteanu Cristian
  • Calderoni Edoardo
  • Caragea Cezar
  • Casolaro Mariagrazia
  • Chiaratti Silvia
  • Gagliano Alfredo
  • Loffredi Andrea
  • Lombardozzi Attilio
  • Marino Filippo
  • Oneto Leonardo
  • Parboni Francesca
  • Ricci Piera
  • Scialotti Fabrizio
  • Siliquini Marco
  • Turella Massimiliano
  • Vitale Vincenzo

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati assegnati dei trofei ai primi 4 classificati di ogni gara:

5^ Categoria

Posizione Atleta
Alberto GAJANO
Gabriel MANSOURATI
Stefano APOLLONI
Bencsi CSABA

 

6^ Categoria

Posizione Atleta
Assunta MELISE
Marco MOCCALDI
Marco ORSINI
Marco GRANIERI

  

Non Classificati

Posizione Atleta
Filippo MARINO
Vincenzo VITALE
Massimiliano TURELLA
Piera RICCI


9° STAGE DI ALLENAMENTO

A SCHEMA TORNEO

Domenica 19 maggio, presso la palestra della scuola Winckelmann sita in via Rodolfo Lanciani 51, si è svolto il nono stage di allenamento a schema torneo della stagione 2018-2019.

 

Lista partecipanti

5-6^ Categoria

  • Alfieri Rossano
  • Apolloni Stefano
  • Bancalari Stefano
  • Bushueva Valentina
  • Calderoni Edoardo
  • Campitelli Luciano
  • Capolino Costanzo
  • Capolino Luciano
  • Casucci Flavio
  • Csaba Bencsi
  • Cuosta Alessandro
  • Di Paolo Fabrizio
  • Di Rienzo Pasquale
  • Gatta Andrea
  • Granieri Marco
  • Mansourati Gabriel
  • Mulana Alessandro
  • Poma Antonio
  • Salvini Pietro
  • Zagami Debora

Non Classificati

  • Armone Giovanni
  • Breschi Nicolò
  • Bucuresteanu Cristian
  • Calderoni Edoardo
  • Caragea Cezar
  • Colantoni Simona
  • Costantino Alessandro
  • Gagliano Alfredo
  • Gasparini Andrea
  • Marino Filippo
  • Mollaretti Federico
  • Parboni Francesca
  • Pinelli Alessandro
  • Pinelli Nicola
  • Salvati John
  • Siliquini Marco
  • Turella Massimiliano
  • Velluti Sandro

Per gratificare gli atleti che hanno giocato meglio sono stati assegnati dei trofei ai primi 4 classificati di ogni gara:

5-6^ Categoria

Posizione Atleta
Bencsi CSABA
Fabrizio DI PAOLO
Stefano BANCALARI
Alessandro CUOSTA

 

Non Classificati

Posizione Atleta
Cristian BUCURESTEANU
Giovanni ARMONE
Cezar CARAGEA
Nicolò BRESCHI


1 2